С 26 по 29 сентября в парке науки и искусства в Сириусе проходит Всероссийская неделя охраны труда.

28.09.2023

Всероссийская неделя охраны труда

С 26 по 29 сентября в парке науки и искусства в Сириусе проходит Всероссийская неделя охраны труда.

Организаторами Недели выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд Росконгресс.

Цель мероприятия — создать единую коммуникационную бизнес-площадку для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

Во второй день выставки стенд нашего университета посетил Котов Владимир Иванович — президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, (https://asiz.ru/) одного из ведущих партнеров университета, и хороший друг кафедры ЭТПЭБ. В рамках своего визита на ВНОТ-2023 Владимир Иванович провел две пленарные сессии по темам: «Рынок СИЗ в новых геополитических реалиях» и «Будущее охраны труда: задавая вектор интонационного развития».

В рамках выставки РГУ им. Косыгина представил стенд с собственными передовыми разработками, в том числе на стенде были представлены разработки кафедры ЭТПЭБ и Студенческого конструкторского бюро №16:

Проект, реализуемый кафедрой ЭТПЭБ и Студенческим конструкторским бюро №16 — разработка инновационных видов лопастей, обеспечивающих минимальное шумовое загрязнение при сопоставимых расходно-напорных характеристиках, что положительно сказывается на условиях труда.

Проект аспиранта кафедры ЭТПЭБ Гужавиной Е.Н. — система адаптивного освещения, обеспечивающая соблюдение современных нормативных требований, с использованием технологии машинного обучения.

Проект магистра кафедры ЭТПЭБ, созданный в рамках Студенческого конструкторского бюро №16 — система оповещения о чрезвычайных ситуациях на основе поведенческой видеоаналитики.

И другие проекты университета и партнёров……

Сотрудники кафедры, представлявшие университет на выставке, так же поучаствовали в тематических активностях недели, представленных на стендах компаний, представляющих отрасль, и пленарных сессиях по вопросам развития отрасли охраны труда.

А так же за время выставки стенд университета посетили многие выпускники прошлых лет РГУ имени А.Н. Косыгина, среди которых были и выпускники химического факультета, представлявшие на выставке предприятия текстильной и легкой промышленности.

Фотогалерея

Мы используем файлы куки, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования

Подробнее