С 5 по 8 декабря 2023 года в Москве прошла крупнейшая международная выставка и форум «Безопасность и охрана труда 2023»

08.12.2023

Международная выставка
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА БИОТ-2023

С 5 по 8 декабря 2023 года в Москве прошла крупнейшая международная выставка и форум «Безопасность и охрана труда 2023»

Студенты кафедры Энергоресурсоэффективных технологий, промышленной экологии и безопасности традиционно принимают участие в сессии научно-исследовательских работ, а так же в интерактивной сессии по созданию проектов разработки и развития СИЗ: БИОТОН – соревнование молодежных команд по формированию проектов, направленных на развитие и популяризацию проблем производственной охраны труда. Биотон стал уже традиционной частью молодежной программы выставки «Безопасность и охрана труда», в которой РГУ имени А.Н. Косыгина выступает в качестве экспертного отраслевого партнера и соорганизатора.

7 декабря на площадке Выставки подведены итоги III образовательно-проектного хакатона «Биотон». 

🏆 Победителем в номинации  «Разработка сайта» стала команда студентов кафедры из группы ХИТ-122 — «Reserve»

Помимо дипломов команды-победители получили памятные подарки от группы компаний «1С-Корпоративные системы управления», АСИЗ и партнеров-организаторов.

В этом году «Биотон-2023» объединил более 50 команд студентов из разных вузов по всей России в четырехнедельном соревновании, посвящённом созданию проектов в области экологии, продвижения и разработки СИЗ и искусственного интеллекта.

Участники решали несколько задач:  разработка сайта, разработка стратегии устойчивого развития, разработка СИЗ и маркетинг&PR.

Студент и сотрудник кафедры Исаев Максим Владимирович одержал победу в конкурсе научно-исследовательских работ выставки БИОТ-2023, финал которого состоялся  в день завершения работы выставки — 8 декабря.

Победу Максиму Владимировичу принесла работа “Совершенствование технологии производства плотных шерстяных суконных тканей для средств индивидуальной защиты”.

Поздравляем студентов — победителей и желаем им дальнейших успехов в творческой и научной деятельности!

Мы используем файлы куки, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования

Подробнее