8 октября 2022 года на 74-ом году жизни скончался профессионал высокого уровня, настоящий Инженер, педагог и учёный, кандидат технических наук, доцент Попов Игорь Александрович.
8 октября 2022 года на 74‑ом году жизни скончался педагог и учёный, кандидат технических наук, доцент Попов Игорь Александрович.  

09.10.2022

Руководство и коллектив кафедры Энергоресурсоэффективных технологий, промышленной экологии и безопасности с огромной печалью сообщает о том, что 8-го октября 2022 года на 74-ом году жизни скончался профессионал высокого уровня, настоящий Инженер, педагог и учёный, кандидат технических наук, доцент Попов Игорь Александрович.

Игорь Александрович Попов был среди тех, кто создавал замечательную историю кафедры ПАХТ Московского текстильного института имени А.Н. Косыгина — с 1975 года он был среди главных участников актуальных и значимых для науки разработок в области создания нового поколения аппаратов ВЗП для пылеулавливания. Активно участвовал во внедрении аппаратов ВЗП в промышленное производство.

Игорь Александрович был прекрасным педагогом, которого, несмотря на его строгость и требовательность, любили студенты, в том числе и студенты Алжирского национального института легкой промышленности, где он по направлению текстильного института три года преподавал курс процессов и аппаратов.

Высокий профессионализм Игоря Александровича, доброжелательность по отношению к коллегам снискали ему заслуженное уважение коллектива кафедры. Он всегда был готов прийти на помощь в решении инженерных проблем не только научными рекомендациями, но и своими золотыми руками. Его работа на кафедре не будет забыта.

Игоря Александровича отличали надежность, ответственность, порядочность, большая верность в дружбе, твердость убеждений, чувство юмора и необычайная харизма. Он очень дорожил своей семьей, любил жену, дочерей и внуков.

Для всех, знавших его, Игорь Александрович останется в памяти как человек, излучавший позитивную энергию и дружелюбие, замечательный профессионал и прекрасный человек!

Te, кто имел честь называть его другом, ощущали его преданность, доброту и участие, готовность прийти на помощь. Тепло его души осталось вместе с нами.

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким Игоря Александровича, желаем душевных сил в это трудное для семьи время.

Сильнее смерти только память!

Коллектив кафедры хранит память о всех ушедших, теперь с ними и Игорь Александрович Попов.

Светлая  Память!

Мы используем файлы куки, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования

Подробнее