28 апреля на кафедре прошел тематический студенческий квиз, посвященный Дню Охраны Труда
28 апреля на кафедре прошел тематический студенческий квиз, посвященный Дню Охраны Труда          

28.04.2022

День Охраны Труда

В честь этого важного праздника Студсовет Института Химических Технологий и Промышленной Экологии совместно с Кафедрой Энергоресурсоэффективных Технологий, Промышленной Экологии и Безопасности подготовил тематический квиз, на котором студенты смогли проверить свои знания в области промышленной безопасности и охраны труда.

Квиз состоял из 6 раундов:
5 раундов на знание законодательной базы
1 раунд на находчивость и творческий подход

Ещё в 1989 году в США и Канаде было проведено первое подобное мероприятие для того, чтобы почтить память коллег, погибших на рабочем месте. Эта проблема оказалась актуальной для многих стран и до сих пор День Охраны Труда отмечают 175 стран, включая Россию. Вопросы безопасности труда сохраняют свою актуальность уже долгое время.

Под нынешним названием Всемирный День Охраны Труда впервые отмечался в 2003 году по инициативе Международной организация труда. МОТ, официально учредив этот день, преследовала цель привлечь внимание к масштабам проблем профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве

Главная тема Всемирного Дня Охраны Труда-2022 – значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

Фотогалерея

Мы используем файлы куки, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования

Подробнее